Schön, dass Sie da sind!

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Ihre Nummer 1 zu sein  dafür geben wir alles. Eine exzellente und langjährige Partnerschaft lebt von der Zusammenarbeit auf Augenhöhe. Bei aller Digitalisierung sind es Menschen, die den Erfolg ausmachen.

Unser Ziel ist es, Sie persönlich, umfassend und individuell zu beraten. 

Es ist uns wichtig, dass Sie sich verstanden fühlen. Deshalb gibt es bei SpaceNet jede Menge kompetenter Ansprechpartner, die nicht nur Sie, sondern auch Ihr Geschäft verstehen. 

Wir freuen uns auf Sie!

Herzlichst 
Ihr Michael Emmer

Michael Emmer

Michael Emmer

Vorstand 

(089) 32356-334
michael.emmer@space.net

Ihre persönlichen Ansprechpartner:

Adnan Ghazawi

Adnan Ghazawi

Experte für Banken und Finanzdienstleistungsunternehmen  
Spezialisierung auf globalen Markt 

(089) 32356-180
adnan.ghazawi@space.net

Caterina Albanese

Caterina Albanese

Expertin für Vernetzung
und Großkonzerne


(089) 32356-207
caterina.albanese@space.net

André Zamorin

André Zamorin

Experte für Systemhäuser und
IT-Outsourcing

(089) 32356-195
andre.zamorin@space.net

 

Schwerpunkte:

  • Finanzdienstleister
  • Internationale Unternehmen
  • Online-Plattformen

 

Schwerpunkte:

  • Konzerne
  • Carve-outs
  • Lösungen für Unternehmens-IT
  • Internationale Standortvernetzung

 

Schwerpunkte:

  • Lösungen für Unternehmens-IT
  • Office-365-Lösungen
  • Software- und Systemhäuser

Alexandra Bieringer

Alexandra Bieringer

Expertin für Mobilitätsplattformen

(089) 32356-187
alexandra.bieringer@space.net

Andreas Krieger

Andreas Krieger

Experte IT-Outsourcing und Plattformen

(089) 32356-185
andreas.krieger@space.net

Michael Wenig

Michael Wenig

Experte für IT-Outsourcing

(089) 32356-522
michael.wenig@space.net

 

Schwerpunkte:

  • Automobilhersteller und Zulieferer
  • ÖPNV und Verkehrsunternehmen
  • Städte und Gemeinden

 

Schwerpunkte:

  • Finanzdienstleister
  • Online-und e-Commerce-Plattformen
  • Applikationsmanagement

 

Schwerpunkte:

  • Lösungen für Unternehmens-IT
  • Produktionsunternehmen
  • Industrie-Automation

... oder schreiben Sie uns:

Wir helfen Ihnen bei allen Fragen weiter

Wir helfen Ihnen weiter
In welchen Bereichen wünschen Sie sich Beratung:
Interesse an
Füllen Sie bitte alle mit einem * gekennzeichneten Felder aus.

SpaceNet AG
Joseph-Dollinger-Bogen 14
80807 München

info@space.net
(089) 32356-555